Ovaler Tisch im Louis XVI.-Stil
Holz, geschnitzt und vergoldet, vier kannelierte zylindrische Beine, im unteren Abschnitt über quadratisch angebrachte Stegleisten mit Peddiggeflecht miteinander verbunden, ovale Platte mit eingelassener grauer Marmorplatte, Westeuropa, 3. Drittel d. 19. Jhs., 77 x 90 x 44 cm, leicht beschädigte Vergoldung, Sprünge (Zí)
28.05.2016 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 30.000,-
- Rufpreis:
CZK 20.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.05.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 21.05. - 28.05.2016 |